Parafusos de cabeça hexagonal com flange DIN1662 - Série pequena
Produto: Parafusos de flange sextavados de série pequena DIN1662
Graus mecânicos: 4.6, 4.8, 5.6, 5.8, 8.8, 10.9, 12.9; A2-70, A4-70, A4-80
Tratamento de superfície: zincagem (zinco amarelo, zinco azul, passivação tingida), acabamento preto, fosfatização com óleo, fosfatização de zinco, galvanização por imersão a quente (HDG), Dacromet, Geomet
Material: Aço carbono
Mercados de exportação: Estados Unidos, Japão, Austrália, países europeus e outras regiões
Especificações personalizadas disponíveis mediante pedido
Os parafusos sextavados de flange em miniatura DIN EN 1662 pertencem aos produtos de fixação em conformidade com a especificação europeia DIN EN 1662. Esta norma define limites dimensionais, tolerâncias, critérios de material e critérios de desempenho para parafusos sextavados de flange. Com uma cabeça sextavada compacta integrada com uma face de flange, este design de parafuso amplia a área de contacto entre o fixador e os componentes conectados. Como resultado, ajuda a reforçar a estabilidade da ligação e a fiabilidade geral da montagem.
Imagens



Desenho do produto
Especificação do Produto
Tamanho |
M5 |
M6 |
M8 |
M10 |
M12 |
M14 |
M16 |
|
P |
0.8 |
1.0 |
1.25 |
1.5 |
1.75 |
2.0 |
2.0 |
|
b |
l<125 |
16 |
18 |
22 |
26 |
30 |
34 |
38 |
125<l<200 |
/ |
/ |
28 |
32 |
36 |
40 |
44 |
|
l>200 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
57 |
|
c mín |
1 |
1.1 |
1.2 |
1.5 |
1.8 |
2.1 |
2.4 |
|
da |
F máx |
5.7 |
6.8 |
9.2 |
11.2 |
13.7 |
15.7 |
17.7 |
U máx |
6.2 |
7.5 |
10.0 |
12.5 |
15.2 |
17.7 |
20.5 |
|
dc máx |
11.4 |
13.6 |
17.0 |
20.8 |
24.7 |
28.6 |
32.8 |
|
ds |
máx |
5.0 |
6.0 |
8.0 |
10.0 |
12.0 |
14.0 |
16.0 |
min |
4.82 |
5.82 |
7.78 |
9.78 |
11.73 |
13.73 |
15.73 |
|
dv |
5.5 |
6.6 |
8.8 |
10.8 |
12.8 |
14.8 |
17.2 |
|
dw min |
9.4 |
11.6 |
14.9 |
18.7 |
22.5 |
26.4 |
30.6 |
|
e min |
7.59 |
8.71 |
10.95 |
14.26 |
17.62 |
19.86 |
23.15 |
|
k máx |
5.6 |
6.9 |
8.5 |
9.7 |
12.1 |
12.9 |
15.2 |
|
kw min |
2.3 |
2.9 |
3.8 |
4.3 |
5.4 |
5.6 |
6.8 |
|
lf max |
1.4 |
1.6 |
2.1 |
2.1 |
2.1 |
2.1 |
3.2 |
|
r1 min |
0.2 |
0.25 |
0.4 |
0.4 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
|
r2 max |
0.3 |
0.4 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
0.9 |
1.0 |
|
r3 |
máx |
0.25 |
0.26 |
0.36 |
0.45 |
0.54 |
0.63 |
0.72 |
min |
0.10 |
0.11 |
0.16 |
0.20 |
0.24 |
0.28 |
0.32 |
|
r4 |
4.0 |
4.4 |
5.7 |
5.7 |
5.7 |
5.7 |
8.8 |
|
s |
máx |
7.0 |
8.0 |
10.0 |
13.0 |
16.0 |
18.0 |
21.0 |
min |
6.78 |
7.78 |
9.78 |
12.73 |
15.73 |
17.73 |
20.67 |
|
v |
máx |
0.15 |
0.20 |
0.25 |
0.30 |
0.35 |
0.45 |
0.50 |
min |
0.05 |
0.05 |
0.1 |
0.15 |
0.15 |
0.2 |
0.25 |
|
Suporte para personalização do cliente |
||||||||
Alguma introdução sobre a nossa empresa
Equipamento de Teste
A Jinan Star Fastener dá prioridade à qualidade do produto com um conjunto completo de instrumentos de inspeção de qualidade, incluindo máquinas de ensaio de tração, dispositivos de medição de torque, microscópios metalográficos, projetores óticos, câmaras de névoa salina e medidores de espessura de revestimento. Estes dispositivos verificam a resistência à tração e o alongamento dos fixadores para avaliar o seu desempenho mecânico, permitindo um controlo de qualidade rigoroso que abrange todas as etapas, desde a entrada de matérias-primas até aos produtos acabados.
Equipamento de produção
Para satisfazer os diversos requisitos dos clientes, a nossa fábrica implementou um conjunto de máquinas de produção sofisticadas, incluindo formadoras a frio multiestação, laminadoras de roscas, sistemas de tratamento térmico, máquinas de jateamento de granalha, máquinas de jateamento de areia, linhas de galvanoplastia e outras unidades de tratamento de superfície, juntamente com equipamento de embalagem totalmente automatizado. Este equipamento aumenta a eficiência da produção, mantendo simultaneamente uma qualidade de produto consistente e estável.
Embalagem
Perguntas Frequentes
1. Como controla a qualidade do produto?
A DIN EN1662 é uma norma rigorosa, e a Jinan Xing segue uma série de medidas de controlo de qualidade durante o processo de produção. Pode ter a certeza de que está a escolher parafusos que cumprem esta norma. Se precisar, forneceremos os documentos de certificação de qualidade relevantes, como relatórios de ensaio, certificados de conformidade, etc.
2. Pode enviar-me um orçamento?
O preço dos parafusos está geralmente relacionado com fatores como os materiais, as especificações, os processos de produção, etc. De acordo com as necessidades de personalização do cliente, os preços dos diferentes produtos também são diferentes. Pode consultar a nossa equipa de vendas profissional para obter preços específicos.
3. Quando entregará a mercadoria depois de eu fazer a encomenda?
Organizaremos a produção do pedido o mais rapidamente possível. A data de entrega específica pode ser determinada através de negociação com o fabricante e claramente indicada no contrato.
4.Como posso confiar em vocês?
Pode compreender a credibilidade de um fabricante verificando as avaliações dos seus clientes, casos de cooperação e outras informações. Ao mesmo tempo, também pode comunicar com os fabricantes para compreender a sua cultura empresarial, filosofia de negócio, etc.







